07 февраля 2024, 21:24

Очередное занятие по ранней профориентации прошло в Ивановском колледже легкой промышленности для мальчиков из 8Б и 9Б классов. В ходе мероприятия мальчики познакомились с основными направлениями подготовки на базе колледжа, а также посетили мастерские и классы, где обучаются студенты.

В последнее время все большее значение приобретают вопросы ресурсосбережения и сбор макулатуры в школе — прекрасная возможность заложить основы экологического воспитания, сформировать у подрастающего поколения идею бережного отношения к природе. К школьной эколого-просветительской акции «ЭкоБум» по сбору макулатуры присоединились не только дети и их родители, но и учителя и администрация школы. По итогам акции победителями стали: 1 место — 3 Б класс; 2 место — 6 Б класс; 3 место — 2 А класс. Благодарим всех принявших участие в мероприятии.

Очередной «Урок цифры» прошел в нашей школе для учащихся 10 В и 8 Б классов. Темой нового занятия стала «Кибебезопасность будущего». Во время урока ребята узнали какие угрозы для «умных» устройств встречаются уже сегодня, чего можно ожидать в будущем и как защитить свои девайсы. В конце урока все участники получили Сертификаты за его прохождение.

26 января в зале Интердома им. Стасовой прошел очередной турнир интеллектуальных игр «Звезда сезона-2024», в котором приняла участие 41 команда из 25 образовательных учреждений города Иваново. Организатором мероприятия стал Центр социальных компетенций «Притяжение» при поддержке Управления образования Администрации г. Иванова. В полуфинал игр от нашей школы вышла команда 9 А класса «Цейтнот». Ребята достойно выступали и показали хороший результат.

26 января 2024, 10:51

Вечером, 26 января, в канун дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Иванове на площади Победы прошла молодёжная патриотическая акция «900 свечей», в которой приняли участие ребята — участники школьного юнармейского военно-патриотического отряда «Крепость».