9 мая для учащихся нашей школы началось с памятных мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На площади Победы рано утром собрались ученики ивановских школ. Совместно с главой города Иваново Владимиром Шарыповым и председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым ребята возложили цветы к монументу Георгия Победоносца. Школьники почтили минутой молчания память всех бойцов, павших на полях сражений в защиту Отечества.

9 мая вся страна отмечает 79-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Эта дата имеет огромное значение для каждого жителя нашей страны. В нашей школе с благодарностью вспоминают защитников, отстоявших мир. Долг каждого гражданина пронести сквозь года историю тех страшных событий и память о подвиге всего народа нашей страны. В память о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, в школе прошли торжественные «Линейки памяти». Ученики несли цветы под звуки метронома к портретам воинов и памятной доске с 56 именами тех, кто учился и учил в нашей 26-й школе, а в годы войны погиб на фронте. Мы помним! Мы гордимся!

Знать о Великой Отечественной войне нужно каждому ребёнку. Пока мы передаём память о советских воинах из поколения в поколение, дети продолжают чтить подвиг своих дедов и прадедов. А значит, герои проливали кровь не напрасно и миллионы жизней за мир и свободу любимой Родины были отданы не зря. Сегодня в 3 «А» классный час провёл почетный строитель космодромов Байконур и Плесецк - полковник Паликов Анатолий Михайлович. Мы гордимся нашими учениками, потому что в классе можно было не проводить минуту молчания, было как никогда тихо.

2 мая в Иванове стартовал социальный проект "Воспитать патриота". В рамках презентации проекта состоялась концертная программа и прошла передача баннеров к предстоящему Дню Победы для проведения тематических патриотических мероприятий и школьных линеек в образовательных учреждениях города. Один из таких баннеров получила наша школа.

26 апреля 2024, 21:51

В Центре дополнительного образования "Притяжение" провели выездной урок истории для учеников нашей школы. Его участниками стали ребята из 8б. В программе занятия была экскурсия. Ученикам показали экспонаты, рассказывающие о жизни ивановцев в годы Великой Отечественной войны. Наш Город трудовой доблести внёс значимый вклад в достижение Победы. Памятью об этом стали фотоснимки, письма-треугольники и многие другие предметы той эпохи. В числе свидетелей времени и мелодии, которые включали ученикам.