24 октября 2023, 21:44

С 23 октября 2023 года на территории города Иваново стартовала широкомасштабная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание-дети!», которая продлится до 13 ноября. Главной целью кампании является формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах, обеспечение безопасности дорожного движения и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в ДТП в период начала школьных каникул. Наша школа активно подключилась к проведению акции. На последней неделе перед каникулами во всех классах проводятся инструктажи, а также "минутки безопасности", напоминающие школьникам о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности и ношения светоотражающих элементов.

Команда 11-А класса (естественно-научный профильный класс при ИГХТУ), возглавляемая доктором химических наук, заместителем директора по УВР В.В. Кузнецовым победила в региональном этапе химического турнира, который ежегодно проводит МГУ им. М.В. Ломоносова. Турнир проводится при поддержке Фонда президентских грантов и в этом году состоялся на базе регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей «Солярис». Тема турнира в этот раз была "Химия и магия". Наша команда "Свободные радикалы" успешно справилась со всеми заданиями, набрала наибольшее число командных очков и теперь представит Ивановскую область на финальном этапе в Москве.

19 октября 2023, 20:39

11 октября 60 учащихся 10 и 11-х профильных классов, обучающихся на базе ИГХТУ приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте . Обучающиеся школ города и студенты вузов собрались в ИГХТУ для оценки своих знаний и навыков в цифровой экономике. Это событие не только стало платформой для обмена знаниями и опытом, но и подчеркнуло важность экономической грамотности в условиях быстро меняющейся реальности. ИГХТУ является Ивановским региональным отделением Вольного экономического общества России – первого института гражданского общества страны. Ивановский химико-технологический университет продолжает утверждать себя как инновационный центр, объединяя информационные технологии и цифровую экономику в рамках Всероссийского экономического диктанта.

Уважаемые коллеги, необходимо разместить информацию на сайте школы и странице в ВК: 14 октября 2023 г. на базе ЦКиО г. Иваново прошел форум-слет первичных отделений «Движения первых», собравший более двухсот активистов. Участников форума ждали мотивирующие истории успеха, полезный опыт и новые идеи развития первичных отделений.

10 октября 2023, 11:03

Информация по профилактике гриппа и ОРВИ. Более подробно смотреть https://cloud.mail.ru/public/jPmS/BJypcd9Zq