9 мая для учащихся нашей школы началось с памятных мероприятий, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На площади Победы рано утром собрались ученики ивановских школ. Совместно с главой города Иваново Владимиром Шарыповым и председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым ребята возложили цветы к монументу Георгия Победоносца. Школьники почтили минутой молчания память всех бойцов, павших на полях сражений в защиту Отечества.

9 мая вся страна отмечает 79-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Эта дата имеет огромное значение для каждого жителя нашей страны. В нашей школе с благодарностью вспоминают защитников, отстоявших мир. Долг каждого гражданина пронести сквозь года историю тех страшных событий и память о подвиге всего народа нашей страны. В память о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны, в школе прошли торжественные «Линейки памяти». Ученики несли цветы под звуки метронома к портретам воинов и памятной доске с 56 именами тех, кто учился и учил в нашей 26-й школе, а в годы войны погиб на фронте. Мы помним! Мы гордимся!

Знать о Великой Отечественной войне нужно каждому ребёнку. Пока мы передаём память о советских воинах из поколения в поколение, дети продолжают чтить подвиг своих дедов и прадедов. А значит, герои проливали кровь не напрасно и миллионы жизней за мир и свободу любимой Родины были отданы не зря. Сегодня в 3 «А» классный час провёл почетный строитель космодромов Байконур и Плесецк - полковник Паликов Анатолий Михайлович. Мы гордимся нашими учениками, потому что в классе можно было не проводить минуту молчания, было как никогда тихо.

07.05 состоялась спартакиада среди школ города по художественной гимнастике. Школу √26 представляли Меркулова Маргарита 4б и Султанова Асель 6А. Поздравляем девчонок за хорошие результаты!

Для учащихся 26-й школы была проведена настольная игра «DobroGame» Ребята соревновались в командах, отвечая на вопросы о роли волонтёров в современном обществе, об основных принципах работы в этой сфере. Проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодëжь.Гранты #ИВЦ #Росмолодëжь.Гранты #Росмолодëжь #ДелайДобро